Зоопарк Каракол Зоопарк Каракол
Главная / Новости / Происшествия / На Иссык-Куле ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество мужчина, вновь обманул людей

На Иссык-Куле ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество мужчина, вновь обманул людей

20 февраля 2024, 18:56
На Иссык-Куле ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество мужчина, вновь обманул людей.
В ОВД города Каракол обратился 25-летняя местная жительница о том, что знакомый по имени «Нурбек» в ноябре месяце 2023 года пообещав отремонтировать ей автомашину получил 50 тысяч сомов, а также за помощь в трудоустройстве на золоторудном комбинате «Кумтор» взял еще 50 тысяч сомов. После получения денежных средств скрылся, и не выполнил данные им обещание.
Вскоре в городскую милицию обратился 24-летний житель областного центра. По его словам, в сентябре месяце прошлого года он познакомился с мужчиной по имени «Нурбек», который пообещал помочь в получении категории на водительское удостоверение. За услуги он попросил денежные средства, а когда получил денежные средства в размере 29-тысячи сомов скрылся и не стал выходить на связь.
Данные заявлении были зарегистрированы в ЕРП ОВД города Каракол и были возбуждены уголовные дела по статье 209 (Мошенничество) уголовного кодекса Кыргызской Республики.
В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий оперативниками ОУР ОВД города Каракол было установлено подозреваемое лицо в совершении преступления. Им оказался 37-летний житель областного центра Ш.Н., который был доставлен в следственную службу городской милиции.
Решением городского суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечение виде ареста сроком на один месяц в период проведение следственных мероприятий.
По информации следственной службы ОВД города Каракол, задержанный по подозрении в мошенничестве Ш.Н. в период с 2020 по 2022 годы 16 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. По всем возбужденным уголовным делам были проведены все необходимые следственные мероприятия и были направлены на рассмотрение суда.
Однако, подозреваемый Ш.Н., ранее получивший наказания не связанные с лишением свободы, не сделав соответствующие выводы, вновь пошел на преступный путь.
Также милиционеры не исключает причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям и просят граждан пострадавших от мошеннических действий Ш.Н. обратиться в ОУР городской милиции или по телефонам: 0551 102-177, 0776 777-017.
фб: УВД Ысык-Кульской области
12 просмотров
0 голосов
Другие новости по теме
На Иссык-Куле выявлены факты незаконной вырубки деревьевНа Иссык-Куле выявлены факты незаконной вырубки деревьев2024-жылдын 22-январь күнүнөн 23-январь күнүнө караган түнү түнкү саат 00:09 убактысында жер титирөө катталып, оор кырдаал түзүлдү2024-жылдын 22-январь күнүнөн 23-январь күнүнө караган түнү түнкү саат 00:09 убактысында жер титирөө катталып, оор кырдаал түзүлдүҮстүбүздөгү жылдын 28-январь күнү Торгоев менен Бектенов көчөлөрүнүн кесилишинде жайгашкан күрөөканадан төлөм терминалы ичиндеги акча каражаты менен белгисиз адамдар тарабынан уурдалганҮстүбүздөгү жылдын 28-январь күнү Торгоев менен Бектенов көчөлөрүнүн кесилишинде жайгашкан күрөөканадан төлөм терминалы ичиндеги акча каражаты менен белгисиз адамдар тарабынан уурдалган
Оставить комментарий
Ремонт квартир Ремонт квартир
Комментарии
C
Carolyn Grout
В понедельник в 14:22
Experience the difference of rising refreshed. Revitalize your nights and naturally increase your energy. Better sleep starts here. Click to explore. https://bit.ly/energize-your-mornings
B
Bonnie Crosby
16 апреля 2024 09:33
Think you understand your teen's online presence? There's more beneath the surface that could impact their future. Click for more info https://bit.ly/your-child-is-safe
Г
Гость Anatiem
2 марта 2024 14:15
Связаться можно по номеру: 0709152875  город Каракол
A
8 декабря 2023 01:31
Кто был на открытии ГБ?